Зачем нужно дополнительное образование?

  • С точки зрения логики - все просто, человек получает новые знания, а вместе с ними и новые возможности для самореализации и для достижения целей.
  • С точки зрения практики – наличие знания и умения не всегда дают желаемый результат. Кроме знаний нужно знать цель и иметь мотив по ее достижению.
  • С точки зрения психологии - дополнительное образование раскрывает способности личности и усиливается сила индивидуальности и потенциал совершенствования субъекта в социуме.

Так зачем и кому нужно дополнительное образование - настойчиво переспросите Вы?

Отвечаю:
Часто, вернее - у каждого человека в жизни наступают времена переоценки ценностей,  достижений, подводятся итоги, положение в жизни, происходит выработка новых целей и корректируется вектор усилий. В этот момент человек находится на распутье и имеет готовность принять новые точки зрения, новое мировоззрение, новые жизненные ценности и принципы, новые мечты и цели, новую мотивацию жизни.

Почему?
Это состояние переоценки наступает в определенный возраст у мужчин и женщин, это время, когда минимальные - предыдущие установки и мечты на жизнь были выполнены полностью или частично.
А раз программа выполнена - происходит  естественный анализ ее результатов и постановка новых целей. Происходит оценка качества выполнения программы, находятся ответы на вопросы
- туда ли шли?
-  ту ли задачу ставили?
-  дала ли она желаемый результат?
Что происходит в жизни человека?
Изменения…  Человек может поменять стиль одежды, профессию, семью, место работы, увлечения,

Какой это возраст? Как пережить это время? Что делать куда бежать как спасаться?

30 лет – это первый рубеж, далее каждые 10-15 лет переоценка повторяется, так как видимо этого периода достаточно, чтобы выполнить поставленные цели.
Главное никаких резких движений. Голова озадачена, мысль работает, решения точно будут найдены по всем вопросам, необходимо только время. Идеи придут, мечты и цели новые будут сформированы. В этот момент полезно вспомнить способность мечтать и создать новые мечты и путь их достижения. И тут самое интересно то, что взрослый человек мечтать уже не умеет, как в детстве, поэтому приходится учиться заново.

Получилось! Создали новую мечту и появилась цель!
Теперь вы знаете точно, что надо делать, чего не хватает. Теперь появился смысл в дополнительных знаниях.

Почему дополнительное а не ВУЗ?
Как правило, необходимы конкретные знания и навыки от опытных практиков, которые можно получить на специализированных курсах по конкретным областям,  а дипломы ВУЗа в этом возрасте уже мало кому нужны, статус наработан.
Теперь, когда есть цель, мотив, смысл и знания все становится на свои места, жизнь становиться понятной и достижения осуществимыми. Нет причин не делать этого!

Тогда вперед ...

Остается выбрать правильный курс и двигаться к своей намеченной цели!
в этом блоге Вы найдете множество институтов достойных внимания.
Здесь описано более 40 разных курсов в разных областях знаний: от дизайна и бухгалтерии, до психологии общения и программ по созданию своего дела и бизнеса.
Ведут курсы опытные практики и грамотные преподаватели.

Это будет очень важное Ваше участие в сфере образование.

Если зацепила статья пожалуйста, ответьте на пару вопросов анкеты...
_________________________________________________________

Другие статьи автора:

Тренинг опасен или нет? 
Бесплатный "курс - инструкция" по созданию и раскрутке сайта  и блога

Разыграй друзей звонком от звезды

Ваш отзыв: