ОТ ТРЕНИНГА ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Где поставить запятую?
Тренинг больше опасен или полезен для психики, личности и для судьбы человека?
Как относится к тренингам?
Кому можно а кому нельзя в нем участвовать?
Какой механизм вообще в тренингах?
множество вопросов возникает на эту дискуссионную тему в форумах, пример тут
и как тренер я согласен с мнением, что любой тренинг предусматривает манипуляцию сознания, но следует учитывать и то, что манипуляции в любом случае всегда присутствуют и всегда будут, важно знать в чьих руках этот инструмент.

различают этичный - экологичный подход в работе тренеров
и неэтичный или неэкологичный подход

в статье на форуме со слов очевидцев можно сказать о том, что использованы механизмы манипуляции не совсем этично, выражается это в том что ради личной наживы тренеры не учитывали индивидуальные особенности участников, и при работе с людьми не учитывали последствия в дальнейшей жизни участников от таких манипуляций, а может сами тренеры и не знают до конца весь механизм и его силу воздействия раз так воспользовались им.
На форуме описан механизм по высасыванию из людей финансов, при этом построенный таким образом, что человек получая эйфорию в виде необоснованных надежд готов был все сделать чтобы пройти курс дальше в надежде, что потом все будет лучше чем сейчас.

Соглашусь и в статье и с тем, что тренинг сам по себе ничего не дает человеку, если сам человек не начнет усилием воли что-то менять в своей жизни.

Любой тренинг только показывает а не раскрывает потенциал человека, он только лишь открывает глаза на те силы, которыми обладает "любой смертный", а будет потом этот потенциал использован или нет - это зависит уже от самого человека.

Общая проблема всех тренингов:
Вот обученный человек после, описанного на форме тренинга, возвращается домой садится и ждет, когда его волна удачи накроет с головой, сама! И тут наступает разочарование и психологические проблемы, так как никаких изменений от простого сидения не происходят.

А все почему, а потому что тренинг не дает умений меняться самому человеку, если человек не готов к переменам, они его не коснуться, поэтому кроме тренинга нужна огромная личная самостоятельная работа над собой, это каждый может понять но не каждый захочет делать.

Потенциал есть во всех
и раскрыть его можно без дорогих тренингов, даже многое можно суметь сделать самостоятельно, но после определенной подготовки и обучения. Для этого нужен хороший учитель и хорошая обучающая программа в которой  рассказывается технология, слушатели обучаются всему механизму тренинга, гипноза или НЛП, вот тогда человек без эйфории и без зомбирования начинает по малу сам перестраиваться и  по своей воле начинает понимать что и как... в таком случае обходится "без моральных жертв"

Такая программа готовится
на базе этого института
уже все по настоящему и с документами
следите за этим блогом, регистрируйтесь в качестве постоянных читателей и Вы будете в курсе всех новых обучающих программ

описание программы появится в ближайшее время
заказать тренинг в компанию 

______________________
Полезные статьи в тему:

курс: "интернет для бизнеса"



Разыграй друзей звонком от звезды

Ваш отзыв: