Курс МЕНЕДЖМЕНТ по туризму

ТУРИСТИЧЕСКИЙ  БИЗНЕС 


Этот курс позволит вам не только приобрести новую, интересную профессию, но и даст возможность попутешествовать, познакомиться с новыми людьми. В программу курса входит как российский, так и международный туризм.

Вы глубоко изучите вопросы, связанные с организацией отдыха иностранных гостей в России. Узнаете, как обезопасить иностранных туристов, как обеспечить их комфортом и качественными услугами, в то время, когда они находятся на территории нашей Родины.

Для того чтобы приобрести новые знания и новых друзей, вам нужно просто записаться на курсы туризма. Занятия проводят опытные в сфере международного туризма преподаватели.

Вы узнаете все тонкости данной профессии, вам покажут и расскажут обо всех «подводных камнях» вашей специальности на реальных примерах действующих в данный момент московских туристических агентств.

Курсы туризма (гостиничного бизнеса) помогут вам в реальных непредвиденных ситуациях принять правильное и быстрое решение. Интересные уроки – гарантированы. Добро пожаловать!


План учебного курса менеджеров туризма:
Правовые основы работы турфирм.
Субъекты туристического бизнеса.
Классификация путешествий в зарубежном, въездном и местном туризме.
Принципы создания туристских программ.
Договор между путешественником и фирмой.
Взаимоотношения с туристами.
Уровень обслуживания и безопасность.
Обычаи и законы зарубежных стран. Последствия нарушения.
Обслуживание в отелях.
Общепит.
Перевозки.
Экскурсии для клиентов.
Оформление виз.
Конкурентоспособность турагентств и туроператоров.
Старт туристского бизнеса.
Персонал для организации путешествий.
Особенности менеджмента в сфере туризма.
Перспективы развития туризма.
Компьютерные программы в помощь турагентствам и туроператорам.
Зачет (собеседование).

Чем занимается менеджер по  туризму:

С каждым годом число желающих отдохнуть за пределами нашей страны становится все больше. Как туристу выбрать страну, организовать поездку и оформить все необходимые документы? В этих вопросах поможет разобраться менеджер по туризму. Высшим профессионализмом такого специалиста считается расшифровать мечту клиента. Ведь многие люди порой сами не знают, чего хотят. Можно долго рассказывать о достопримечательностях Греции, а человеку, возможно, хочется уехать куда-нибудь подальше и побыть в одиночестве. Важно правдиво рассказать о плюсах и минусах тура, страны, учесть финансовые возможности клиента и предоставить самостоятельные выбор. Работа менеджера по туризму в туристическом агентстве отличается от туроператорской фирмы. В первом случае менеджер в основном оформляет путевки и ведет туристов за руку. В туроператорской фирме коллектив большой. Одни бронируют билеты, места в отелях, другие оформляют визы, третьи готовят рекламные буклеты и продают готовые маршруты турагентствам.


Плюсы профессии:
  • Туристическая отрасль одна из самых выгодных и перспективных,
  • Возможность побывать во многих странах,
  • Хороший заработок. Хотя доход и зависит от сезона,
  • Азарт, обычно в этой области трудятся настоящие фанаты, которые не променяют турбизнес ни на что другое.

    70% рабочего времени в туристическом агентстве занимает общение с клиентами.  Это интересный и веселый вид бизнеса, который потребует от Вас таких качеств как общительность, ответственность, внимательность. Профессионал расписывает красоты заморского курорта и умеет слушать клиента.

    Очень важно для менеджера уметь оперативно разрешить негативную ситуацию, не теряя при этом рабочего ритма. Ведь проблема одного туриста не должна сказаться на других.

    Часто в поездках по рекламным турам всего за неделю нужно осмотреть массу отелей, их номерной фонд, инфраструктуру, оценить экскурсионные программы, изучить достопримечательности страны. Здесь надо иметь не только цепкую память, но всё записывать и структурировать наблюдения. Это пригодится потом, когда посыпятся вопросы дотошных клиентов.

    ______________________
    Полезные статьи в тему:
    Курс: "менеджмент" - основы бизнеса
    зачем нужно дополнительное образование

    _________________________________________________________

    Другие статьи автора:
    Список  курсов института ВИДО
    Знакомство с незнакомкой в качестве тренинга



Разыграй друзей звонком от звезды

Ваш отзыв: